- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Чайковцам запретили посещать леса 
С 17 по 23 мая для жителей Пермского края ввели запрет на пребывание в лесах и въезд туда на автомобилях, кроме сквозного проезда по дорогам общего пользования. Об этом сообщает Министерство природных ресурсов Пермского края.
Опубликован приказ, по которому запрет на посещение лесов касается Добрянского, Закамского, Пермского, Сивинского, Осинского, Очёрского, Кунгурского, Кишертского, Лысьвенского, Куединского, Чайковского, Октябрьского лесничеств Прикамья.
— Нельзя проводить пожароопасные работы, сжигать траву и разводить костры на территориях, прилегающих к лесным массивам, — сообщили в Минприроды. — В условиях сухой и жаркой погоды в случае возгораний огонь распространяется особенно быстро.
В министерстве отметили, что с
Сейчас в Прикамье организовано круглосуточное дежурство сотрудников Минприроды и лесничеств, ведется авиа- и наземное патрулирование.
Отметим, только за минувшее воскресенье чайковские пожарные выезжали на тушение пала сухой травы три раза. Кроме того, ранее мы сообщили о крупном лесном пожаре вблизи деревни Гаревая. Позже в адрес Главного управления МЧС России по Пермскому краю от жителей деревни поступило обращение со словами благодарности.
Информацию о лесных пожарах можно сообщить круглосуточно в Региональную диспетчерскую службу по телефонам
Фото: azned.ne
Популярные новости
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта.
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
Терпение лопнуло
Дорогу на улице 40 лет Октября возле пруда, где недавно произошло поднятие уровня, перекрыла сегодня жительница, которая пострадала от подтопления.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
