«До свидания, школа» прикамские школьники скажут досрочно

[18:01] 24.05.2021
2 264
Министерство образования Пермского края рекомендовало школам завершить учебный год в очно-дистанционном режиме.

В Пермском крае школам рекомендовали закончить учебный год очно-дистанционно. В Министерстве образования Прикамья объяснили, что это значит.

В тех классах, где уже возможно выставление итоговых отметок, рекомендуем сделать это сейчас, — пояснили в Министерстве образования края. — Для тех ребят, кому необходимо подготовиться к экзаменам или исправить отметки, занятия проводить в дистанционном формате. Проводить консультации в очном формате для малых групп обучающихся и в случае крайней необходимости.

В случаях если есть необходимость заниматься очно, школы могут продолжать учебный процесс с соблюдением всех мер безопасности. При этом экзамены для 9-х и 11-х классов пройдут в штатном режиме. Во всех учреждениях образования усилены меры безопасности, в том числе проходной режим.

Также в школах должны организовать альтернативные формы обучения, например проектную деятельность, экскурсии и прочее.

Меры безопасности в школах Пермского края были усилены после трагедии в Казани. 11 мая выпускник пришёл в школу с ружьём, погибли двое учителей и семеро детей.

21 мая в лицее Березников ученик 10-го класса с ножом напал на учительницу. Сегодня в краевом минздраве рассказали о состоянии здоровья педагога.


Фото: ru.sputnik.md

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
05.04 [10:24] 54
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
31.03 [20:12] 908
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 
27.03 [12:51] 1 188
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
19.03 [12:33] 2 548
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
10.03 [13:19] 3 428
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта. 
29.12 [11:30] 10 715
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: