Фонд ЖКХ России снесёт «аварийку» в Прикамье

[11:52] 07.06.2021
2 344
Пермский край получит федеральные средства на расселение аварийного жилья. За счёт них расселят две территории в Перми и одну в Чайковском.

Пермский край получит 61 миллиард рублей на переселение людей из аварийного жилья. 1 миллиард выделит Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, ещё 60 поступит из внебюджетных источников и за счёт кредитов. Соглашение о финансировании программы подписали на Петербургском международном экономическом форуме. Об этом сообщается на официальном сайте краевого правительства.

Подписи под соглашением о сотрудничестве поставили губернатор Пермского края Дмитрий Махонин и гендиректор Фонда Константин Цицин. Соглашение направлено на выполнение задач нацпроекта «Жильё и городская среда». Общие затраты на реализацию соглашения составят 73 миллиарда. 12 из них выделит край.

Документ предусматривает реализацию трёх комплексных проектов: двух в Перми — в микрорайоне ДКЖ в Дзержинском районе и в Рязанском промузле в Индустриальном районе и один в Чайковском, — рассказали в правительстве Пермского края. — Общая площадь участков превышает 190 гектаров. Сейчас там находится аварийное жильё, в котором проживает более трёх тысяч человек. По плану их должны расселить в благоустроенные квартиры, снести «аварийку», построить новые дома и 19 социальных объектов. В результате на территориях будут проживать 58 тысяч человек.


Фото: архив редакции

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
29.12 [11:30] 5 949
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
04.12 [10:18] 7 466
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
03.12 [11:41] 6 796
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
22.11 [14:48] 8 647
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
18.11 [14:38] 6 110
Терпение лопнуло
Дорогу на улице 40 лет Октября возле пруда, где недавно произошло поднятие уровня, перекрыла сегодня жительница, которая пострадала от подтопления.
16.10 [10:15] 7 634
Клуб на Бурёнке: новоселье всё ближе
В с. Бурёнка Чайковского округа полным ходом идёт строительство сельского дома культуры. Завершить работы планируется в июле 2026 года.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: