Борщевик или человек: кто кого?

[13:13] 07.06.2021
2 223
В Чайковском городском округе продолжаются мероприятия по обработке территории от борщевика. По уточнённой оценке специалистов площадь засорения этим опасным растением в нашем округе составляет 881 га. Куда обратиться, если вы увидели заросли борщевика?

Как ранее сообщили в Управлении финансов и экономического развития администрации Чайковского округа, в этом году предстоит обработать 356 га на землях Ольховского, Альняшинского и Сосновского территориальных отделов.

На конец мая было обработано уже 220 га, специализированная организация применяла вентиляторный опрыскиватель, на труднодоступных участках работы велись с помощью ранцевых опрыскивателей.

По уточнённой оценке специалистов площадь засорения борщевиком в Чайковском городском округе составляет 881 га.

«В прошлом году обработано 312 га, эти участки находятся на гарантии, на них зафиксировано повторное произрастание и готовится гарантийная обработка. Применяемые материалы сертифицированы и безопасны для людей, животных и пчёл. Результаты обработки дополнительно контролируются с помощью дрона», - рассказали в Управлении финансов и экономического развития администрации ЧГО.

Отметим, интерактивная карта распространения борщевика размещена на портале «Управляем вместе». Там же можно сообщить о проблеме.

Что делать, если вы обнаружили заросли опасного растения? Читайте в карточках ниже.

Фото: Елена Гильмутдинова

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
08.05 [11:37] 3 602
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
05.05 [17:13] 2 959
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 5 650
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 5 021
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 4 116
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 2 737
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: