Третья волна?

[11:59] 17.06.2021
2 160
В Пермском крае приостановлен процесс сворачивания коек в ковидных отделениях больниц.

Руководство краевой клинической больницы и ГКБ им. Тверье приняло решение не закрывать коронавирусные отделения, хотя это планировалось сделать на прошлой неделе. Об этом сообщает краевой портал 59.RU со ссылкой на свои источники. В министерстве здравоохранения Прикамья пояснили, что, поскольку в ряде регионов России регистрируется рост числа заболевших коронавирусной инфекцией, процесс закрытия ковидных стационаров в Пермском крае приостановлен.

По данным краевого минздрава, на 16 июня 2021 года в Перми койки для заражённых коронавирусной инфекцией развернуты в шести медицинских учреждениях. Помимо краевой клинической больницы и ГКБ им. Тверье, это краевая инфекционная больница, МСЧ №1, горбольница №6 и клинический фтизиопульмонологический медицинский центр. Доля свободного коечного фонда составляет 26,5%.

Отметим, в минувшие выходные показатель заболеваемости COVID-19 в Пермском крае вновь стал расти. С начала мая в регионе регистрировалось менее ста новых случаев заражения инфекцией в сутки. С воскресенья, 13 июня, фиксируется от 102 инфицированных в день. В среду, 16 июня, было выявлено 111 новых заболевших.


Фото: Дмитрий Коротаев/Известия



Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
03.04 [10:24] 476
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
31.03 [20:12] 1 830
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 
27.03 [12:51] 1 421
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
19.03 [12:33] 2 748
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
10.03 [13:19] 3 485
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта. 
29.12 [11:30] 10 776
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: