Маленький пассажир – большая ответственность!

[10:57] 21.06.2021
1 600
В Чайковском воспитанники детского сада и их родители приняли участие в профилактической акции «Маленький пассажир – большая ответственность!».

Госавтоинспекция по Чайковскому городскому округу совместно с Общественным советом при отделе полиции, педагогами и воспитанниками детского сада №4 «Берёзка» организовали для ребят и их родителей профилактическое мероприятие «Маленький пассажир – большая ответственность». Оно организовано в рамках краевого профилактического мероприятия «Лето – это жизнь» и направлено на привлечение внимания взрослых к вопросам обеспечения безопасности несовершеннолетних пассажиров.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного Ольга Пономарёва рассказала родителям и ребятам о необходимости использования специальных удерживающих устройств и о последствиях, к которым может привести неправильная перевозка детей.

Затем участники акции встретились с мультяшными персонажами Незнайкой и Светофором, которые в познавательных играх, песнях и загадках закрепили знания ПДД и навыки поведения на дороге и в автомобиле.

В завершение праздника воспитанники детского сада раздали родителям-водителям заранее подготовленные ими листовки с призывом использовать удерживающие устройства при перевозке несовершеннолетних в автомобиле.

Госавтоинспекция и Общественный совет при ОМВД России по Чайковскому городскому округу призывает взрослых ответственно отнестись к безопасности своих детей. Необходимо помнить, что ребёнок – самый важный пассажир, он должен занимать в машине отдельное место, оборудованное специальным удерживающим устройством. Помните, что в случае дорожной аварии автомобильное кресло может спасти ему жизнь.


Фото: ОГИБДД России по Чайковскому округу

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
03.04 [10:24] 447
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
31.03 [20:12] 1 719
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 
27.03 [12:51] 1 400
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
19.03 [12:33] 2 740
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
10.03 [13:19] 3 480
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта. 
29.12 [11:30] 10 770
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: