- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Добровольцы соревнуются 
На протяжении многих лет добровольчество играло и играет важную роль в борьбе с огнём. Сегодня, добровольная пожарная охрана - является одним из видов пожарной охраны в России, которая принимает активное участие в тушении пожаров.
Добровольцы должны умело пользоваться первичными средствами пожаротушения, уметь ориентироваться в сложившейся ситуации, принимать решения исходя из сложившейся обстановки, а также строго соблюдать и требовать от других соблюдение Правил противопожарного режима, кроме того следить за готовностью к действию первичных средств пожаротушения, а грамотная профилактическая работа - является надежной гарантией в предупреждении пожаров.
Для совершенствование и поддержание уровня профессиональной подготовки среди добровольцев проводятся соревнования. Участники показывают не только теоретические, но и практические знания.
На базе 49 пожарно-спасательной части 11 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Пермскому краю в Чайковском прошли соревнования по трём номинациям среди добровольных пожарных команд и дружин.



«В этом году по собственной инициативе, в соревнованиях принимала участие женская команда, правда вне зачёта. Девушки показали отличную подготовку при проведении боевого развёртывания, дав фору некоторым мужским командам», - отметили в ГУ МЧС России по Пермскому краю.
По итогам состязания в номинации «Лучшее подразделение Добровольной пожарной команды» первое место заняла команда завода Михайловский, серебряными и бронзовым призёрами стали команда пгт. Марковский и команда птицефабрики Чайковская соответственно.
В номинации «Лучшее подразделение Добровольной пожарной дружины» лучшей стала дружина с. Ольховка, на второй строчке расположилась дружина с. Уральское, а замкнула тройку призёров дружина с. Вассята.
В номинации «Лучший пожарный по тушению горящей жидкости» лучшими стали: пожарный с. Ольховка – Дмитрий Драгунский, пожарный п.Марковский – Станислав Краснопёр и пожарный птицефабрики Чайковская – Олег Абгарян.






По данным ГУ МЧС России по Пермского края, на 22 июня 2021 подразделения добровольцев Прикамья приняли участие в ликвидации пожаров 279 раз.
Фото: пресс-служба администрации ЧГО / ГУ МЧС России по Пермскому краю
Популярные новости
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте.
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта.
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
