Платье из фасовочного пакета и юбка из бумаги

[19:02] 29.06.2021
2 614

В детском саду №34 «Лукоморье» прошёл конкурс костюмов из бросового материала «ЭКОмода - 2021».

Накануне в детском саду №34 «Лукоморье» состоялся удивительный и необычный праздник - конкурс костюмов из бросового материала «ЭКОмода – 2021».

Воспитанники детсада и их родители выступили в роли дизайнеров, и их фантазии не было предела. Из каких материалов только не делали платья и сарафаны, костюмы и головные уборы. В ход шли пакеты для мусора, фасовочные пакеты, подарочная и гофрированная бумага, ленточки и бантики от подарков и многое другое, уже использованное и не нужное в доме.

Практически каждый день мы выбрасываем пластиковые бутылки, одноразовую посуду, упаковки от продуктов, всевозможные коробки. И вряд ли задумываемся о том, что многое из этого мусора может получить новое применение, став основой для оригинальной поделки, увлекательной игрушки или превосходного костюма от которого нельзя оторвать взгляд, – рассказали организаторы конкурса.

Креативные изделия ребят и их мама и пап оценивали по пяти номинациям: «Пластиковый шик» (модели одежды из пластиковой посуды); «Сладкая штучка» (модели из фантиков и упаковок сладостей); «Бумажное чудо» (модели из бумаги); «Блестящая феерия» (модели из фольги, утеплителя, дисков и т.п.); «Шуршащая феерия» (модели из пакетов и упаковок).

По итогам показа мод все участники получили достойную награду: шквал аплодисментов, и приятные подарки.

В заключение мероприятия для всех участников конкурса работала фотостудия.

 

Фото: vk.com/obrazovanie_chaikovskiy

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
03.04 [10:24] 456
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
31.03 [20:12] 1 758
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 
27.03 [12:51] 1 408
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
19.03 [12:33] 2 744
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
10.03 [13:19] 3 482
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта. 
29.12 [11:30] 10 773
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: