Достопримечательности Прикамья - в списке «Сокровищ России»

[11:17] 14.07.2021
1 621

Пять красивейших мест и туристических маршрутов Пермского края стали участниками конкурса «Сокровища России», объявленного журналом National Geographic Traveler.  Конкурс посвящён туристическим возможностям России.

Архитектурно-этнографический музей «Хохловка» в номинации «Общественное пространство» и природный объект Кунгурская ледяная пещера; пеший маршрут «К вершине северного Басега» в номинации «Туристическая тропа» и маршрут «По древней Пермской земле» (номинация «Экскурсионный маршрут»), а также культурный исторический объект - Белогорский Свято-Николаевский мужской монастырь – вот достопримечательности нашего края, отмеченные журналом.

Конкурс «Сокровища России» объявлен для того, чтобы отметить главные достопримечательности и наиболее популярные места для путешественников страны, а также открыть новые точки на туристической карте России.

«Пермская земля богата уникальными природными ландшафтами, старинной архитектурой, самобытными поселками и красивыми видами, а также историей. Наш регион – отличное место для отдыха на любой вкус. Мы развиваем круизный, горнолыжный, экологический, культурно-познавательный, санаторно-курортный, промышленный и гастротуризм. Гостям интересен Пермский край – мы вошли в десятку регионов России по востребованности туров, участвующих в программе кэшбэка. На фестивали Прикамья приезжают зрители со всей страны и зарубежья. Сейчас краевым правительством проводится большая работа для развития туристической инфраструктуры, создания новых маршрутов и ярких событий, которые будут привлекать в регион новых гостей. Кроме того, начали задействовать меры поддержки для предпринимателей в части субсидирования. Будем и дальше поддерживать все проекты и инициативы, чтобы вывести сферу туризма в регионе на новый уровень», - отметил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

Жители Прикамья могут присоединиться к формированию списка достопримечательностей, фестивалей, туристических маршрутов для участия в конкурсе от Пермского края. Свои предложения можно оставить на сайте https://russia.nat-geo.ru/ до 31 июля.

Конкурс проходит в формате онлайн-голосования и продлится до 10 октября. Итоги будут подведены в ноябре и опубликованы на сайте Nat-geo.ru и в журнале National Geographic Traveler.

 Фото: susanintop.com

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
03.04 [10:24] 466
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
31.03 [20:12] 1 795
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 
27.03 [12:51] 1 415
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
19.03 [12:33] 2 746
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
10.03 [13:19] 3 484
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта. 
29.12 [11:30] 10 774
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: