- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
В Перми пройдёт ярмарка лёгкой промышленности 
На федеральной ярмарке будут представлены отечественные товары из 14 регионов России.
С 26 июля по 4 августа на пермской площади перед «Театром-Театром» состоится федеральная ярмарка лёгкой промышленности: одежды, обуви и текстиля. Мероприятие проводится при поддержке Министерства промышленности и торговли России, администрации города Перми и Минпромторга Пермского края, чтобы поддержать отечественных дизайнеров и производителей.
Гости мероприятия смогут приобрести одежду, текстиль, изделия из хлопка, льна и шерсти, предметы кожгалантереи и аксессуары ручной работы. В ярмарке примут участие ведущие российские предприятия и дизайнеры из Пермского края, Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Новосибирска, Рязани, Костромы, Республики Коми, Краснодарского края, Нижегородской, Ивановской, Волгоградской и Воронежской областей, а также Ставрополья. Всего свою продукцию представит 30 компаний.
Для проведения подобных мероприятий Министерство промышленности и торговли России ежегодно выбирает наиболее экономически развитые регионы. Пермь впервые попала в этот список в 2019 году.
Ярмарка проводится в соответствии с требованиями, рекомендованными Роспотребнадзором: масочный режим, социальное дистанцирование, обработка рук посетителей антисептиками и дезинфекция контактных поверхностей.
Фото: perm.bezformata.com
Популярные новости
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте.
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта.
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
