В Перми пройдёт ярмарка лёгкой промышленности

[09:44] 21.07.2021
2 070

На федеральной ярмарке будут представлены отечественные товары из 14 регионов России. 

С 26 июля по 4 августа на пермской площади перед «Театром-Театром» состоится федеральная ярмарка лёгкой промышленности: одежды, обуви и текстиля. Мероприятие проводится при поддержке Министерства промышленности и торговли России, администрации города Перми и Минпромторга Пермского края, чтобы поддержать отечественных дизайнеров и производителей.

Гости мероприятия смогут приобрести одежду, текстиль, изделия из хлопка, льна и шерсти, предметы кожгалантереи и аксессуары ручной работы. В ярмарке примут участие ведущие российские предприятия и дизайнеры из Пермского края, Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Новосибирска, Рязани, Костромы, Республики Коми, Краснодарского края, Нижегородской, Ивановской, Волгоградской и Воронежской областей, а также Ставрополья. Всего свою продукцию представит 30 компаний.

Для проведения подобных мероприятий Министерство промышленности и торговли России ежегодно выбирает наиболее экономически развитые регионы. Пермь впервые попала в этот список в 2019 году.

 

Ярмарка проводится в соответствии с требованиями, рекомендованными Роспотребнадзором: масочный режим, социальное дистанцирование, обработка рук посетителей антисептиками и дезинфекция контактных поверхностей.

  Фото: perm.bezformata.com

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
25.04 [12:22] 377
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 410
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 623
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 314
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 111
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 381
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: