В Перми откроют первую социальную столовую

[10:45] 22.07.2021
1 715

В вегетарианском благотворительном заведении планируют кормить как бездомных, так и людей, находящихся за чертой бедности.

Руководитель приюта для котиков «Матроскин» Галя Море вместе со своей командой инициативных пермяков уже нашли помещение площадью 60 кв. м, которое уже готовят к открытию. Помещение находится в Мотовилихинском районе на улице Крупской.


Продукты будут поставлять неравнодушные люди и рестораны, кафе, магазины, у которых под конец дня остаётся свежая еда. Готовить станет повар. Блюда будут вегетарианскими, к примеру: овощной суп, каши, макароны или овощи на горячее и булочка с чаем или кофе. Сама столовая будет работать регулярно 5 раз в неделю, а горячее питание будут получать 15-30 человек в день.


«Очень многие думают, что социальные столовые работают только для бездомных, но на самом деле в России каждый восьмой человек живёт за чертой бедности – это бабушки, многодетные семьи. Социальная столовая нужна, чтобы каждый, кто столкнётся c проблемой голода, знал, что он не один и есть куда пойти», — говорит Галя Море.


Сейчас проекту нужна помощь. Для окончательного открытия не хватает средств. Волонтёры открыли сбор: https://vk.cc/c4ajik


Фото: tass.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
08.05 [11:37] 3 596
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
05.05 [17:13] 2 956
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 5 650
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 5 020
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 4 116
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 2 737
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: