МФЦ приступили к оказанию новых услуг в сфере соцзащиты

[14:07] 28.07.2021
2 067
В Пермском крае центры «Мои документы» приступили к оказанию девяти новых услуг в сфере социальной защиты населения, в том числе приём заявлений на пособия семьям при рождении третьего или последующих детей.

В МФЦ Прикамья начали принимать заявления на назначение ежемесячной денежной выплаты нуждающимся семьям в случае рождения в 2019-2021 гг. третьего или последующих детей. Ранее данную услугу можно было получить только через территориальные отделения соцзащиты. Теперь же оформить пособие можно в любом региональном МФЦ.

С 26 июля МФЦ также начали принимать посетителей ещё по 8 новым услугам краевого минсоцразвития. Так, граждане, подвергшиеся воздействию радиации, могут обратиться за назначением компенсации для приобретения продовольственных товаров. Опекуны детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей могут подать заявление на предоставление путёвки в детский оздоровительный лагерь, либо обратиться за выплатой компенсации в случае самостоятельного приобретенной путевки.

Помимо этого, с этой недели специалисты МФЦ начали принимать заявления на назначение денежной компенсации в соответствии с законом РФ «О реабилитации жертв политических репрессий», осуществление соцподдержки в форме ежегодной денежной выплаты на оздоровление лицам, удостоенным звания «Ветеран труда Пермского края», признание инвалида, ребёнка-инвалида, нуждающимся в получении реабилитационных услуг в условиях дневного и временного пребывания с использованием сертификата (направления) на реабилитацию и другое услуги и другие услуги.

«В последние годы в МФЦ происходит постепенное увеличение видов оказываемых услуг Министерства социального развития. В настоящее время в региональных центрах «Мои документы» уже предоставляется 84 социальные услуги. В этом году мы планируем подключить ещё порядка 15 услуг. До конца 2022 года в МФЦ будет организован приём документов практически по всем видам услуг Министерства соцразвития», – рассказал руководитель Пермского краевого МФЦ ПГМУ Леонид Громов.


Фото: архив редакции

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
24.06 [18:03] 708
Стартовала приёмная кампания в вузы и ссузы Пермского края
Приём документов пермские средне-специальные и высшие учебные заведения начали принимать с 20 июня. В этом году выпускникам предлагается более 25 тысяч бюджетных мест.
24.06 [14:16] 672
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
23.06 [22:57] 509
На лечение и оздоровление – в Прикамье!
Пермский край занимает позиции лидера в области лечебно-оздоровительного туризма в РФ, внедряя новые маршруты и сервисы, а также реализуя инвестиционные проекты.
22.06 [19:10] 954
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
20.06 [12:52] 1 304
8 лучших результатов ЕГЭ по математике и русскому языку
Копилку высоких результатов по итогам сдачи ЕГЭ по базовым предметам в 2026 году пополнили ученики Гимназии и 10 школы.
16.06 [12:32] 1 953
249 книжных новинок
В рамках презентации «Книжной станции» Чайковская централизованная библиотечная система представила жителям Чайковского округа новые книги, которые пополнили библиотечный фонд.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: