Урожай под угрозой

[14:51] 04.08.2021
1 941
В Чайковском городском округе действует режим ЧС из-за засухи.

Опасные агрометеорологические явления - почвенная засуха и суховей - стали причиной введения в Чайковском городском округе режима чрезвычайной ситуации муниципального масштаба. Такое решение было принято на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям ещё в конце июля.

Постановление о введении ЧС, подписанное главой округа Юрием Востриковым, размещено на официальном сайте администрации ЧГО.

Начальнику отдела сельского хозяйства управления финансов и экономического развития администрации округа поручено подготовить пакет документов для обращения в региональный минсельхоз  с просьбой о возмещении части затрат, связанных с гибелью урожая.

Руководителям сельскохозяйственных предприятий поручено обеспечить заготовку кормов и уборку урожая с минимальными потерями.


Фото: russianlook.com

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
08.05 [11:37] 3 593
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
05.05 [17:13] 2 954
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 5 649
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 5 020
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 4 116
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 2 737
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: