Видео: Вертолёт санавиации забрал пациента прямо с трассы

[10:57] 16.08.2021
1 710
Житель Пермского края снял на видео эвакуацию пациента. Вертолёт санавиации приземлился на проезжую часть автодороги. Движение по трассе было перекрыто.

Вечером 14 августа вертолёт санавиации приземлился на трассу в районе Губахи, чтобы забрать в Пермь пациента, которому экстренно понадобилась серьёзная медпомощь. Очевидец снял всё происходящее на видео и разместил его в группе «Все Березники» в соцсети Вконтакте.

Как видно из ролика, вертолёт сел на дорогу вблизи посёлка Северный. К нему подъехал автомобиль скорой медпомощи. Когда пациента переместили, воздушное судно взлетело. Чтобы медики смогли спокойно провести все операции, движение на участке трассы перекрыли.

Санавиация Пермского края — молодцы. Ради жизни человека вызывают вертолёт, он садится прямо на проезжую часть, — рассказал очевидец событий, житель Березников Антон Марамыгин.

В Минздраве Пермского края сообщили, что посадка вертолёта санавиации на проезжую часть — это стандартная ситуация.

Вертолётной площадки в Губахе нет, поэтому вертолёт сел на развилку на трассе, — объяснили в пресс-службе. — Пациента транспортировали из больницы Губахи в одну из пермских клиник. Его состояние сейчас оценивают как стабильное.

Фото: minzdrav.permkrai.ru

Видео: Антон Марамыгин/vk.com/vseberezniki


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
08.05 [11:37] 3 593
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
05.05 [17:13] 2 954
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 5 649
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 5 020
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 4 116
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 2 737
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: