- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Достопримечательности Прикамья могут стать «Сокровищами России» 
Достопримечательности и туристические маршруты Пермского края претендуют на победу в онлайн-голосовании «Сокровища России», открытом на сайте журнала National Geographic Traveler. Чтобы помочь им выиграть, жителям региона предлагают отдать за них свои голоса.
Голосование проходит по десяти номинациям: «Природный объект», «Туристическая тропа», «Экскурсионный маршрут», «Речной и морской круиз», «Культурно-исторический объект», «Общественное пространство», «Пляжный курорт», «Национальная кухня», «Народный промысел» и «Традиционный праздник». Пермский край участвует в шести из них.
За победу борются Кунгурская ледяная пещера, архитектурно-этнографический музей «Хохловка», Белогорский Свято-Николаевский мужской монастырь, туристическая тропа «К вершине Северного Басега», экскурсионный маршрут по Соликамску, Чердыни и Ныробу, а также знаменитые пермские посикунчики.
По информации журнала, номинантов на конкурс предлагали региональные власти. Лучших из них предстоит выбрать жителям России. О достопримечательностях-победителях напишут на сайте Nat-geo.ru и в журнале National Geographic Traveler. Итоги станут известны в ноябре.
Пока из пермских претендентов наиболее успешна Кунгурская ледяная пещера. На момент публикации новости за неё отдали 13% голосов. Это второй результат после солёного озера Эльтон в Волгоградской области.
— Дорогие наши путешественники, нам очень нужна ваша поддержка, — обратились к жителям Прикамья сотрудники комплекса пещеры.
Фото: vk.com/kungur_ice_cave
Популярные новости
Диалог между властью, некоммерческим сектором, бизнесом и добровольческими движениями
В конце ноября в Перми пройдёт XIV Пермский форум общественности и добровольчества.
От пленарной сессии до лабораторий на форуме ТОС
В Перми 9 октября прошёл Форум территориального общественного самоуправления, объединивший более трёхсот участников, среди которых были представители чайковских ТОС.
Четыре проекта из Чайковского претендуют на краевую поддержку
В Чайковском городском округе определены финалисты муниципального этапа конкурса инициативного бюджетирования.
Забота о старшем поколении: в Прикамье развивают гериатрию
На заседании регионального правительства министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень представила доклад о защите здоровья жителей старше 60 лет.
Сёла и деревни станут чище
В Чайковском городском округе завершается обновление инфраструктуры для сбора твердых коммунальных отходов в селе.
Завершаем дачный сезон ярмаркой
Завтра, 26 сентября, в городе пройдёт традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Осень-2026».
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
