Движение возобновлено

[11:58] 25.08.2021
1 685
После крупного лесного пожара на федеральной трассе «Пермь - Екатеринбург» восстановили движение.

Движение по федеральной автодороге Р-242 «Пермь - Екатеринбург», перекрытое 24 августа из-за сильного лесного пожара, восстановили.

Как сообщается на официальном сайте ФКУ «Уралуправтодор», на утро 25 августа движение осуществляется в штатном режиме.

Отметим, сообщение между Пермью и Екатеринбургом было ограничено накануне из-за крупного лесного пожара, подступившего к автотрассе. В связи с этим был перекрыт участок трассы, протяженностью шесть километров. Со стороны Ревды объезд был организован через развязку Ревда-СУМЗ по старой дороге на Первоуральск. Со стороны Первоуральска - через городскую черту, посёлок Билимбай и автодорогу Первоуральск-Шаля.

По данным властей, площадь пожара в районе горы Волчиха составляет около 50 га, для тушения привлечены авиация и пожарные поезда.

В пресс-службе регионального УГИБДД добавили, что также открыто движение по трассе Екатеринбург - Шадринск - Курган, которое временно ограничивали из-за природного пожара под Каменском-Уральским на юго-востоке области.

Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о нештатной ситуации на федеральных трассах УрФО можно по круглосуточному телефону Дежурно-диспетчерской службы «Уралуправтодора»: 8-800-200-63-06 (звонок бесплатный).


Фото: Алексей Кунилов/oblgazeta.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
03.04 [10:24] 500
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
31.03 [20:12] 1 904
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 
27.03 [12:51] 1 426
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
19.03 [12:33] 2 754
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
10.03 [13:19] 3 491
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта. 
29.12 [11:30] 10 781
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: