- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
2023 год может быть объявлен Годом педагога 
Президент России Владимир Путин поддержал инициативу выпускницы московской школы Екатерины Гришиной объявить один из последующих годов Годом педагога. Такая инициатива прозвучала на встрече с учителями, школьниками и родителями, которая прошла в накануне в режиме видеоконференции.
«Это очень хорошая идея, хорошее предложение», - считает глава государства. Он напомнил, что в 2023 году будет отмечаться 200-летие Константина Ушинского, одного из основателей российской педагогики. «Можно так и сделать: 2023 год объявить Годом педагога. Давайте сделаем это», - заявил Владимир Путин и пообещал обсудить вопрос сегодня с членами Госсовета.
Напомним, текущий 2021 год в России объявлен годом науки и технологий. Следующий 2022 год будет Годом народного искусства и нематериального культурного наследия. Такое предложение поддержал Путин на заседании Совета по межнациональным отношениям в ноябре 2019 года.
Ещё по теме:
В Прикамье пройдёт прямая телефонная линия по подготовке учебных заведений к 1 сентября и краевое родительское собрание.
В российских школах появится новая традиция.
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов в прямом эфире ответит на вопросы родителей школьников во время проведения Общероссийского родительского собрания.
Фото: Вадим Мелешко/Учительская газета
Популярные новости
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте.
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта.
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
