Переведут ли школьников на дистант?

[08:23] 27.08.2021
3 315
Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин рассказал о перспективах на новый учебный год.

О перспективах перехода на дистанционное обучение и о праздновании Дня знаний Дмитрий Махонин высказался на последнем заседании этого созыва Законодательного Собрания. Он подтвердил информацию, которую ранее представили в Министерстве образования и науки Прикамья -праздничные линейки в этом году пройдут только для первоклассников, а также для учеников выпускных 9-х и 11-х классов. Для всех остальных школьников организуют классные часы.

Родителям можно будет находиться на праздничных линейках, но соблюдая все меры предосторожности: в масках и на социальной дистанции.

По словам губернатора, после начала учебного года может произойти очередная вспышка заболеваемости коронавирусом. Причиной может послужить то, что люди младше 18 лет не вакцинируются, а значит среди них вирусу будет легче распространяться. Дмитрий Махонин заявил, что уже сейчас больницы работают на пределе возможностей — из-за большой нагрузки медики не могут уйти в отпуск, не выдерживают такого графика и увольняются. Он также отметил, что под лечение пациентов с COVID-19 перепрофилировали 6000 коек.

Несмотря ни на что школьникам региона предстоит начать учебный год в очном формате как наиболее эффективном.

Если оперштаб будет принимать решение о переводе школьников на дистанционное обучение, то мы должны будем отнестись к нему с пониманием, потому что нет ничего ценней, чем человеческая жизнь, — заявил Махонин.


Фото: ura.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
25.04 [12:22] 292
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 318
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 553
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 281
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 090
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 363
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: