Начало сентября будет контрастным

[10:27] 30.08.2021
2 428
Пермские синоптики представили подробный прогноз погоды на первые сентябрьские дни в Прикамье.

Начало недели в Пермском крае будет прохладным. В ночь на понедельник температура воздуха по югу и востоку края снова опустилась до 0…+1˚, в Перми до +3,5˚. Днём ожидается поступление порции более прохладного воздуха, поэтому максимальная температура в Перми не превысит +15…+16˚, по краю от +11…+12˚ на севере, до +19…+21˚ на юге. Об этом сообщили в ГИС-Центре ПГНИУ.

Во вторник регион окажется под влиянием волны на арктическом фронте. Ночь по северу и востоку будет холодной (0…+3˚, в низких местах заморозки до -2˚), по югу будет облачно и теплее (до +10˚). Утром и в середине дня по южной части края ожидаются осадки, причём во многих районах это будет первый дождь за весь август. Дневной прогрев из-за облачности будет ограничен, температура воздуха не поднимется выше +10…+13˚.

По данным пермских синоптиков, ночь на среду 1 сентября будет очень холодной. Если 28 и 29 августа заморозки были локальными, то в ночь на 1 сентября они охватят значительную часть края. Температура воздуха составит от -1 до +4 ˚, в Перми +1…+3˚. Однако днём потеплеет до +14…+19˚. Прояснения вероятны по южным и восточным районам края, тогда как по северу и западу будет в основном облачно.

Значительное потепление ожидается в ночь на 2 сентября. Днём ожидается +20…+25˚, по северо-западу прохладнее на 2-3˚. Есть вероятность гроз с усилением ветра, которая будет зависеть от времени прохождения холодного фронта.

«В пятницу 3 сентября предварительно сохранится умеренно тёплая погода с дневной температурой воздуха +17…+20˚, но при этом есть значительная вероятность дождей под влиянием малоподвижного фронта. А 4 сентября ожидается выход на Пермский край активного южного циклона с Нижней Волги. Предварительно, он может сопровождаться сильными дождями по северо-западу края и потеплением до +25…+27˚ по югу, юго-востоку территории. Есть значительная вероятность гроз и шквалистого усиления ветра при прохождении данного циклона. На следующий день в тылу циклона поступит холодный воздух, ожидается понижение температуры до +9…+13˚ в дневные часы и небольшие осадки. Однако нужно усчитывать, что прогноз на выходные может значительно скорректироваться в связи с изменением траектории южного циклона», - подытожили в ГИС-Центре.


Фото: архив редакции

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
25.04 [12:22] 292
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 319
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 553
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 281
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 090
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 363
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: