Жизнь вместо цветов

[12:10] 30.08.2021
1 318
В Прикамье стартовала традиционная благотворительная акция «Цветы жизни». Организаторы акции рассказали о её целях и о том, как принять в ней участие.

Фонд «Дедморозим» четвёртый год подряд проводит благотворительную акцию «Цветы жизни». Её смысл заключается в том, что школьники на Первое сентября вместо огромного числа букетов дарят учителю один от класса, а сэкономленные деньги переводят в фонд для детей с тяжёлыми заболеваниями

Пермяки превратили «Цветы жизни» в самую массовую акцию помощи детям в крае. Ежегодно в ней участвуют больше 20 тысяч школьников, ещё их родители и учителя, — рассказывает соучредитель фонда «Дедморозим» Дмитрий Жебелев. — Вместе нам удаётся на многие месяцы стать реальной поддержкой для ребят с тяжёлыми заболеваниями и их семей. Чтобы эти дети не испытывали боли, не голодали, не задыхались и могли жить рядом с близкими, а не в больнице. Благодаря такой поддержке, маленькая Ирина Метляева, например, сменила палату интенсивной терапии на дом и теперь, вместо круглосуточного лежания на реанимационной койке, может купаться в бассейне на даче с мамой и папой — вот что значит «больше жизни».

В этом году школьники могут поддержать подопечных проекта «Больше жизни». Многие из этих детей не дышат самостоятельно, для этого им нужна медицинская техника.

Принять участие в акции могут все желающие школы, классы и даже отдельные люди. На сайте фонда есть подробная инструкция, как провести благотворительный сбор. Здесь же можно подать заявку — до 31 августа. Задать вопросы об акции можно по электронной почте info@dedmorozim.ru и по телефону горячей линии «Дедморозим»: (342) 270–08–70.


Фото: архив редакции

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [11:14] 162
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 474
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 327
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 304
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.
17.04 [11:28] 329
Урок Мужества прошёл в Чайковском историко-художественном музее
Чайковский ветеран боевых действий Денис Домрачев рассказал о мужестве, испытаниях и боевых товарищах.
16.04 [11:23] 659
Итоги прошлого года по вопросам демографии озвучил Дмитрий Махонин на ежегодном Послании
Губернатор отметил, что Пермский край занимает вторую строчку по уровню рождаемости в ПФО

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: