Оформить временную регистрацию можно онлайн

[18:17] 03.09.2021
2 119
На «Госуслугах» стал доступен цифровой сервис постановки граждан на учёт по месту пребывания.

Зарегистрироваться по месту пребывания через портал «Госуслуги» без посещения территориальных подразделений МВД или многофункциональных центров (МФЦ) теперь могут жители всех регионов России. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Министерства внутренних дел.

«Теперь получить согласие собственника можно в электронном виде. Для подачи заявления пользователю и участникам процедуры регистрации достаточно иметь подтверждённую учётную запись на портале «Госуслуг», а также наличие прав, зарегистрированных в Едином государственном реестре недвижимости», — пояснили в МВД.

После исполнения поданной через «Госуслуги» заявки свидетельство о временной регистрации станет доступно в электронном виде в личном кабинете пользователя портала. Заверенное усиленной квалифицированной подписью электронное свидетельство имеет ту же силу, что и бумажный документ с печатью и подписью соответствующего должностного лица.

«Ожидается, что данные изменения будут способствовать повышению качества предоставления государственной услуги по регистрационному учёту, сделают её более удобной для граждан, а также сократят трудозатраты со стороны сотрудников органов регистрационного учёта», — сообщили в МВД.

В ведомстве добавили, что с 1 июля 2022 года в таком же режиме можно будет регистрировать по месту жительства детей младше 14 лет.


Ещё по теме:

Главные 17 новшеств первого осеннего месяца традиционно в нашем обзоре.


Фото: fair.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
29.12 [11:30] 5 916
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
04.12 [10:18] 7 442
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
03.12 [11:41] 6 773
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
22.11 [14:48] 8 625
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
18.11 [14:38] 6 103
Терпение лопнуло
Дорогу на улице 40 лет Октября возле пруда, где недавно произошло поднятие уровня, перекрыла сегодня жительница, которая пострадала от подтопления.
16.10 [10:15] 7 626
Клуб на Бурёнке: новоселье всё ближе
В с. Бурёнка Чайковского округа полным ходом идёт строительство сельского дома культуры. Завершить работы планируется в июле 2026 года.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: