В Перми выбрали логотип к 300-летию города

[14:32] 07.09.2021
1 681
Региональный комитет по подготовке к празднованию трёхсотлетия краевой столицы утвердил логотип юбилея.

Краевые власти утвердили логотип празднования 300-летия Перми. Концепцию логотипа представил известный пермяк и медиаменеджер Гавриил Гордеев, более известный как экс-резидент Comedy Сlub Гавр. Он выступил координатором проекта по разработке логотипа юбилея Перми.

В ходе презентации знака он рассказал, что все идеи, поступившие от жителей края, были подробно проанализированы, и из них выделены несколько концепций – направлений для дальнейшей работы. Далее в рамках серии встреч и обсуждений, экспертный совет при региональном оргкомитете проголосовал за концепцию, которая легла в основу будущего логотипа

На языке дизайнеров выбранная концепция называется «контейнер», то есть логотип, построенный на основе формы, которую в дальнейшем можно гибко наделять разным смысловым и визуальным содержанием и при этом оставаться в «рамке» юбилея. Цвет логотипа идентичен красному в гербе краевой столицы.

«Выбранная концепция символизирует портал – через логотип мы смотрим на город: события прошлого, эмоции жителей в настоящем, проекты будущего. В центре такой концепции стоит начертание цифр. В поиске правильной формы было проанализировано более сотни шрифтов и начертаний «300». В варианте, на котором мы остановились, каждая сфера – прошлое, настоящее и будущее – равновелика. Но настоящее и будущее стоят на одном уровне, призывая быть в настоящем и устремленно развивать будущее, а прошлое занимает позицию ниже и становится основой для цифры «3». Таким образом, тройку образует сфера и острые очертания буквы «П», которые отсылают к логотипу Перми, разработанному в 2009 году. Главный цвет – красный, цвет герба. Цвет силы, энергии, праздника», – представил разработанный логотип Гавриил Гордеев.

Разработанный логотип ляжет в основу разработки фирменного стиля юбилея краевой столицы, который будет использоваться при оформлении мероприятий, полиграфических изданий, интернет-проектов, сувенирной продукции. Брендбука 300-летия Перми планируется разработать к ноябрю текущего года.


Фото: permkrai.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
03.04 [10:24] 507
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
31.03 [20:12] 1 931
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 
27.03 [12:51] 1 428
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
19.03 [12:33] 2 757
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
10.03 [13:19] 3 493
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта. 
29.12 [11:30] 10 784
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: