Будущее за экологичным транспортом

[18:49] 10.09.2021
2 293
На Международной выставке коммерческих автомобилей COMTRANS-2021, которая проходит с 7 по 11 сентября в Московском выставочном центре «Крокус Экспо», был представлен транспорт с низким углеродным следом. 

Выставку посетил глава Минпромторга Денис Мантуров. При осмотре стенда министру представили министру водородный электробус «KAMAZ»-6290 вместимостью 80 человек, запас хода которого на одной заправке составляет 250 км.


Две модели электробусов на водородных топливных элементах также продемонстрировала «Группа ГАЗ»: водоробус вместимостью 85 человек CITYMAX Hydrogen и водоробус малого класса «ГАЗель City».


На экспозиции «ПК Транспортные системы» Денис Мантуров ознакомился с  сочленённым электробусом большой вместимости с ночной зарядкой «Пионер max». Этот восемнадцатиметровый низкопольный электробус рассчитан на 140 человек (38 сидячих мест оборудованы индивидуальным подогревом). Он тоже имеет внушительный запас хода – более 200 км, что может обеспечить работу в течение смены без подзарядки.

«Транспорт с низким углеродным следом - один из приоритетов национальной промышленной политики. Я рад видеть на экспозиции этого года новинки на водороде – автобусы от ПАО «КАМАЗ» и «Группы ГАЗ», - прокомментировал Денис Мантуров. По его словам, после выхода серийных коммерческих транспортных средств на водородном топливе этот тип транспорта будет включён в программы льготного лизинга.


 Фото: Минпромторг России/ instagram.com/minpromtorg

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
29.12 [11:30] 5 915
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
04.12 [10:18] 7 440
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
03.12 [11:41] 6 770
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
22.11 [14:48] 8 624
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
18.11 [14:38] 6 102
Терпение лопнуло
Дорогу на улице 40 лет Октября возле пруда, где недавно произошло поднятие уровня, перекрыла сегодня жительница, которая пострадала от подтопления.
16.10 [10:15] 7 624
Клуб на Бурёнке: новоселье всё ближе
В с. Бурёнка Чайковского округа полным ходом идёт строительство сельского дома культуры. Завершить работы планируется в июле 2026 года.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: