«Бережкарики-2»: субботник в турпоходе

[12:04] 15.09.2021
1 219
В рамках реализации проекта «Бережкарики-2», поддержанного Фондом Президентских грантов-2021, педагоги и воспитанники Чайковской Станции туризма и экологии приняли участие в природоохранных сплавах по реке Вишера и Сива.

Конкурсной комиссией Фонда «Первоцвет» была поддержана инициатива выполнить природоохранный сплав по одной из красивейших рек Пермского края туристской группы Чайковской Станции туризма и экологии.

С 19 по 25 июля 20 участников сплава прошли 119 км по маршруту: посёлок Вая – Красновишерск, преодолевали перекаты и мели, совершали восхождение на к. Моховой, к. Ветлан, посетили гроты к. Писаный, к. Бычок, к. Дыроватый, спускались в пещеру Органная.

Кроме посещения интересных достопримечательностей группа выполнила заявленную природоохранную работу: были очищены туристские стоянки от бытового мусора (к. Боец, к. Писаный, урочище Писаное, пос. Сыпучи, к. Притон, к. Говорливый, Красновишерск).

Кроме того, с 27 по 29 августа состоялся очередной природоохранный сплав по р. Сива (Удмуртия) в рамках реализации проекта «Бережкарики-2», поддержанного Фондом Президентских грантов-2021, инициированный активными туристами-экологами Автономной некоммерческой организации «Абрис» (руководитель Шустова В.А.).

В результате экопохода очищены от бытового мусора стоянки у железнодорожного моста (напротив деревни Метляки), у деревни Беркуты. Посильно расчищено устье реки Малая Вотка от брёвен и сухостоя.

Собранный мусор вывезен на транспорте и утилизирован в мусорных баках в Чайковском.

Фото: Станция туризма и экологии г.Чайковский

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
25.04 [12:22] 317
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 348
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 574
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 292
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 096
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 368
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: