После свадьбы – на выборы

[11:01] 18.09.2021
2 349
В Пермском крае молодожёны после ЗАГСа пришли голосовать.

В Краснокамске новоиспечённая семья Чугайновых решила не откладывать поход на выборы, даже несмотря на важное событие в жизни.

В первый день выборов, 17 сентября, молодожёны сразу после ЗАГСа отправились на свой избирательный участок и приняли участие в голосовании.

«Пятница – день свадеб. И в Краснокамске пара молодожёнов после церемонии бракосочетания направилась на избирательный участок № 1707, где супруги исполнили свой гражданский долг. Они проголосовали на выборах депутатов в Госдуму и региональное заксобрание», – рассказали в избиркоме Пермского края.

Накануне вечером ЦИК подвёл предварительные итоги первого дня голосования: по данным избиркома, явка на 20:00 (время московское) 17 сентября по стране составила 16,85% избирателей. Данные приводятся без учёта электронного голосования.

В ряде регионов голосование проходит в электронном формате. Дистанционно волеизъявились и первые лица государства — президент Владимир Путин и глава кабмина Михаил Мишустин.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин и глава Чайковского городского округа также проголосовали на своих избирательных участках в пятницу, 17 сентября.

Выборы в Государственную думу продолжатся сегодня, 18 сентября, и в воскресенье, 19 сентября. Из-за пандемии коронавируса единый день голосования решено было превратить в трёхдневный. Избирательные участки работают с 08:00 до 20:00 часов местного времени.

Узнать свой участок для голосования можно:

  • по бесплатному телефону 88002000020 (или (495) 2497515 — для граждан, находящихся за пределами России).

Получить разрешение голосовать на любом другом участке уже не получится — это нужно было сделать до 13 сентября.

 

Фото: vk.com/public96405149

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
11.09 [15:30] 463
Обязательный аудит для фондов станет проще
Государство упростило правила игры для некоммерческого сектора. Федеральным законом № 318-ФЗ от 4 августа 2026 г. были внесены важные поправки, которые смягчают требования к обязательному аудиту годовой отчетности благотворительных и иных фондов. 
05.09 [23:11] 1 343
Золотая медаль и путёвка в «Орлёнок» у чайковского шахматиста
Девятиклассник Захар Иванов, учащийся школы №10, победно завершил региональный этап шахматного турнира памяти Станислава Сергеевича Говорухина, оставив позади соперников со всего края и завоевав путёвку на всероссийский финал.
05.09 [11:09] 1 258
Каким будет фестиваль «Книги, кино, кофе»?
Знакомим с программой атмосферного события, который пройдёт сегодня, 5 сентября, в Чайковском на площади Искусств.
03.09 [10:54] 1 546
Битва за умы: пермские вузы подвели итоги зачисления
Вузы Пермского края завершили приёмную кампанию с рекордными показателями, привлекая абитуриентов со всей России на популярные  специальности, при этом активно расширяя программы целевого обучения.
01.09 [18:41] 1 391
Прикамье: перезагрузка для иностранных гостей
Пермский край стал одним из участников международной программы развития въездного туризма «Открой твою Россию 2.0».
28.08 [17:06] 2 004
Атмосферный фестиваль «Книги, кино, кофе» меняет дату
Из-за погодных условий организаторы мероприятия приняли решение перенести проведение фестиваля на начало сентября. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: