Назначен исполняющий обязанности главы СКР по Прикамью

[16:01] 25.09.2021
1 935
Преемником погибшего главы прикамского управления Следственного комитета (СК) России полковника Сергея Сарапульцева стал его заместитель.

На должность погибшего главы Следственного управления СКР по Пермскому краю Сергея Сарапульцева назначен полковник юстиции Дмитрий Сергеевич Анащенко. Ранее он был заместителем руководителя краевого СУ СКР. Сообщает «КоммерсантЪ-Прикамье».

По данным краевого издания, он пробудет в этом статусе до назначения нового главы управления. Как полагают источники, им будет назначен выходец из другого региона или сотрудник центрального аппарата СКР.

Напомним, о смерти Сарапульцева стало известно вечером 23 сентября. Через три дня после трагедии в ПГНИУ, тогда 18-летний Тимур Бекмансуров пришёл с ружьём в университет и начал стрелять по людям. В ряде федеральных СМИ и телеграм-каналов сообщали, что Сергей Сарапульцев покончил жизнь собой. Сейчас проводится проверка.

 Главой краевого управления СКР Сергей Сарапульцев был назначен в июле 2018 года.

«Ушёл из жизни замечательный человек, ответственный и компетентный руководитель. Более 18 лет он посвятил службе в органах прокуратуры и Следственного комитета Российской Федерации. Вся его жизнь была подчинена делу, которому он был безгранично предан. Исполняя служебный долг, Сергей Юрьевич всегда отдавал свои силы, знания и опыт порученному делу. Его отличали добросовестность, порядочность, требовательность к себе и другим, проницательность и принципиальность, высокий профессионализм и чуткость к человеческому горю. Светлая память о Сергее Юрьевиче навсегда сохранится в наших сердцах и памяти тех, кто его знал. Коллектив регионального следственного управления по Пермскому краю выражает искренние соболезнования родным и близким по поводу смерти Сергея Юрьевича Сарапульцева», - говорится в сообщении на официальном сайте СУ СКР по Пермскому краю.

Сегодня, 25 сентября, состоялась церемония прощания.


Фото: perm.sledcom.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [12:10] 45
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 987
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 889
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 197
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 870
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 835
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: