Тайный благотворитель помог девяти подопечным фонда «Дедморозим»

[22:24] 28.09.2021
1 301
Неизвестный пожертвовал в пермский фонд «Дедморозим» более полумиллиона рублей.

Неизвестный благотворитель пожертвовал в пермский фонд «Дедморозим» более полумиллиона рублей. Об этом на своей странице в соцсети Вконтакте сообщил координатор и учредитель фонда Дмитрий Жебелев.

Ночью на сайт «Дедморозим» зашёл неизвестный, открыл раздел помощи детям и совершил кучу пожертвований для девяти ребят со смертельно опасными заболеваниями, — написал он. — Чьи-то сборы в итоге закрылись, какие-то сильно продвинулись, а где-то осталось найти всего несколько сотен рублей, чтобы решить проблему ребёнка.

Дмитрий Жебелев заявил, что знает о жертвователе только то, что его зовут Александр. По его словам, поступок неизвестного изменит жизни девяти подопечных фонда: Нади, Славы, Жени, Артёма, Олега, Таисии, Миши, Ксюши и Тани.

12-летняя Женя, например, несколько лет назад впала в кому на руках у мамы. Она всё еще не может кушать и дышать сама, но уже начала говорить полными предложениями и вставать, держась за мамину руку.

Теперь им не нужно будет думать, как бы случайно не умереть, а можно продолжать учиться жить заново. У Артёма и Олега такая болезнь, при которой постепенно слабеют все мышцы, пока не дойдёт до жизненно важных — сердца или легких. Ещё немного, и мы сможем купить им аппараты для тренировки дыхания, чтобы они не попали на несколько лет в реанимацию, — отметил Жебелев. — Вот что натворил Александр за одну ночь! Никак не перестану изумляться, что рядом со мной живут люди, которые решаются потратить свои личные деньги на чудеса для абсолютно незнакомых им детей. Да ещё, отдав их в какой-то фонд, каким-то посторонним личностям. Хотя совершенно не обязаны этого делать. Удивительней этого только то, что каждый год их набираются десятки тысяч. Настолько много, что такой человек точно есть среди ваших знакомых.


Фото: dedmorozim.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
19.04 [18:11] 242
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 424
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 823
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 510
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 506
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.
17.04 [11:28] 495
Урок Мужества прошёл в Чайковском историко-художественном музее
Чайковский ветеран боевых действий Денис Домрачев рассказал о мужестве, испытаниях и боевых товарищах.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: