В Чайковском округе прошёл Слёт активной молодёжи «САМи»

[12:18] 29.09.2021
1 142
По задумке организаторов, слёт включал в себя три крупных форума для разновозрастной молодёжи - школьников, студентов и работающих молодых людей и проходил течение трёх дней.

23 сентября состоялся первый день Слёта. Он собрал самых энергичных и неравнодушных школьников Чайковского округа. Программа была интенсивной и насыщенной. В общей сложности ребята побывали на шести разноплановых площадках, затронули самые важные темы и пошевелили мозгами. Специалисты центра и приглашённые эксперты отметили заинтересованность ребят, их вовлечённость и активность.

24 сентября специалисты Многопрофильного молодёжного центра встречали студенческую молодёжь нашего округа.

Встреча ребят и сразу погружение в процесс. Три часа продуктивной работы площадки «Команда. Проекты. Изменения» с экспертом Андреем Маковеевым. Информационный поток сменялся активными тренинговыми занятиями. С большим восторгом участники слёта принимали эксперта.

Далее все участники слёта были перемешаны и поделены на команды. Студентам были предложены три площадки «Волонтёры культуры» - эксперт Елена Студитских, «Слагаемые успеха современного лидера» - эксперт Наталья Коровина, «Молодёжный воркшоп» - эксперт Арина Доценко.

Переход по площадкам был организован в формате «вертушка», чтобы группы посетили всех экспертов.

В это время кураторы групп «прокачивались» на площадке «Молодёжь – это не то, что мы о них думаем» с Андреем Маковеевым.

25 сентября молодёжный слёт «САМи» встретил работающую молодёжь округа.

Участники проекта были поделены на две группы. Одна группа была размещена на площадке социального кинозала МКЦ «Марковский», где состоялся тренинг «Как построить команду мечты». Эксперт площадки Андрей Маковеев рассказал, что в процессе создания команды проблемы могут быть одинаковые, могут быть индивидуальные, всё зависит от поставленной цели. На старте площадки Андрей сформировал список вопросов от участников, отметил, на какие аспекты нужно обратить внимание и, исходя из этого, построил дальнейший диалог.

Другая группа была полностью погружена в процесс творчества и созидания. Помогал участникам в этом иммерсивный театр «Pro.Явление». Все участники группы получили роль в спектакле и необходимый реквизит. Иммерсивный театр отличается от традиционного тем, что здесь нет актёров и зрителей, нет правил и нет границ. Все действуют по наитию, согласно рамок выданных ролей и не более. Полное погружение, полное взаимодействие, сами участники влияют на ход действий и развитие событий.

«Подводя итоги трёхдневного слёта, хочется отметить, что в заключении каждого дня всем без исключения командам хотелось продолжения. Команде организаторов очень приятно, что формат встречи участникам «зашёл». Мы сделали для себя вывод, что все приложенные усилия получили колоссальный отклик от участников. Нам это добавляет сил двигаться и развиваться дальше, мы готовы принимать предложения молодёжи по мероприятиям», - подчеркнули организаторы слёта.


Фото: vk.com/molodyozhcenter

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
23.04 [12:10] 383
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 198
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 018
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 301
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 959
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 956
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: