- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Житель Перми стал лучшим гидом-переводчиком России 
Победителей Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии в индустрии туризма» наградили в Москве 5 октября.
В московском международном выставочном центре «Крокус Экспо» в рамках открытия деловой программы 24-й международной выставки индустрии гостеприимства PIR EXPO-2021 состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма». Одним из победителей конкурса стал Азат Сафарян из Перми. Всего в федеральный этап прошли 145 работников индустрии из 50 регионов страны: сотрудники ресепшен гостиниц, менеджеры турагентств, экскурсоводы, гиды-переводчики и горничные.
Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отмечал, что региону нужны активные, целеустремленные работники сферы гостеприимства - люди, знающие, каким должен быть сервис, использующие на 100% шанс для реализации своих идей.
Всероссийский конкурс «Лучший по профессии в индустрии туризма» - ежегодный, проводится Федеральным агентством по туризму и отраслевыми объединениями.
Азат Сафарян стал победителем в специальной подноминации «Гид-переводчик». Он является кандидатом географических наук, доцентом кафедры туризма Пермского государственного национального исследовательского университета и сотрудником бюро путешествий «Евразия». Пермяк проводит экскурсии для иностранцев, которые приезжают путешествовать в Пермский край.
Региональный этап конкурса в Прикамье организует краевой Центр развития туризма и Министерство по туризму и молодежной политике региона. В прошлом году в нем приняли участие 32 специалиста из 11 муниципалитетов края: Перми, Березников, Губахи, Кунгура, Пермского муниципального района, Александровского и Частинского муниципальных округов, Чернушинского, Чусовского, Краснокамского и Соликамского городских округов.
Фото – Министерство по туризму и молодёжной политике Пермского края
Популярные новости
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте.
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта.
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
