В Прикамье в выходные ожидается похолодание

[10:08] 08.10.2021
1 582
Синоптики рассказали о погоде в Пермском крае на ближайшие выходные дни.

В предстоящие выходные дни в Пермском крае ожидается значительное похолодание, сообщили специалисты научно-популярного проекта «Метеоролог и я».

9 октября регион окажется под влиянием восточной периферии антициклона. Днём при облачной с прояснениями погоде воздух прогреется до +4…+9°. Вечером в субботу и в первой половине дня в воскресенье, начиная с северных районов, через Пермский край пройдёт холодный фронт, за которым на регион распространится арктический воздух с северо-востока Европейской территории России. Ожидаются осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег. К вечеру воскресенья осадки прекратятся, в облачном покрове появятся прояснения. Из-за вторжения арктического воздуха дневная температура воздуха на большей части края уже не превысит +5°.

По данным пермских синоптиков, в субботу в Прикамье облачно с прояснениями, ночью местами, днём повсеместно небольшой дождь. Температура воздуха ночью −1…+4°, днём +4…+9°. Ветер западный, северо-западный 3-8 м/с.

В воскресенье ночью в регионе будет облачно, небольшие, местами умеренные осадки (дождь, переходящий в снег, по югу дождь). Днём облачно с прояснениями, местами небольшой мокрый снег. Температура воздуха ночью 0…+5° (по северу 0…−5°), днём +1…+6°. Ветер северный, северо-восточный 3-8 м/с, днём местами порывы до 13 м/с.


Фото: Юлия Татаркина

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
03.04 [10:24] 532
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
31.03 [20:12] 2 012
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 
27.03 [12:51] 1 435
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
19.03 [12:33] 2 764
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
10.03 [13:19] 3 498
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта. 
29.12 [11:30] 10 790
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: