Какие услуги и сервисы войдут в «Единый цифровой профиль жителя»?

[10:31] 08.10.2021
1 675
Стартовал опрос по выбору услуг для нового мобильного приложения, которое должно стать персональным электронным помощником в повседневной жизни человека. Итоги будут учтены при разработке приложения.

На последнем заседании Правительства Пермского края обсудили реализацию нового проекта «Единый цифровой профиль жителя». Его суть заключается в создании мобильного приложения, которое должно стать основным сервисом для жителей Прикамья.

Пользователям портала «Управляем вместе» предлагается выбрать наиболее важные услуги для будущего мобильного приложения, такие как, например, оплата питания в учебных заведениях; доступы на стадионы, в музеи и библиотеки; получение услуг в МФЦ, Центрах занятости; автоматическая регистрация на массовые мероприятия, прокат спортинвентаря, онлайн афиша мероприятий с возможностью покупки билетов; получение квитанций за услуги образования, вывоз ТБО и прочее.

Отдать свой голос можно в разделе портала «Голосуйте по важным вопросам» до 7 ноября.  А в специальной форме внизу страницы можно предложить собственные варианты. Опрос доступен для всех зарегистрированных пользователей.

Кроме того, для участников проекта «Единый цифровой профиль жителя» будет разработана программа лояльности – система вознаграждения за использование государственных и муниципальных услуг, а также услуг компаний-партнёров через единый цифровой профиль жителя. Так, например, на сегодня в пилот реализации Цифрового профиля жителя Пермского края уже вошли три учреждения культуры – краевая филармония, Пермский академический театр оперы и балета и Театр-Театр. Они планируют начислять зрителям баллы за покупку билетов в электронном виде. На первом этапе реализации их можно будет использовать в том же театре, который начислил бонусы, впоследствии система лояльности предполагает использование бонусов внутри всей системы.


Фото: nakonu.com

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
03.04 [10:24] 532
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
31.03 [20:12] 2 012
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 
27.03 [12:51] 1 435
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
19.03 [12:33] 2 764
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
10.03 [13:19] 3 498
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта. 
29.12 [11:30] 10 790
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: