Шкаф стал причиной раздора

[19:13] 12.10.2021
1 741
Жительнице Чайковского через суд удалось доказать, что в фирме, которая занимается производством корпусной мебели, неправильно изготовили и установили шкаф-купе в её квартире.

Жительница Чайковского смогла через суд вернуть деньги за неправильно изготовленный шкаф.

«Женщина заключила с ООО «Практика-Мебель» договор подряда на изготовление мебели. Ответчик обязался не позднее 35 банковских дней изготовить, доставить и установить шкаф-купе. Позже гражданка обнаружила, что общая ширина шкафа не соответствует заявленной. Более того, при установке в потолке просверлили отверстия, которые выглядели неэстетично», – сообщается на официальном сайте Пермского краевого суда.

Женщина обратилась к изготовителю, но ничего не добилась. Ответ получила в грубой форме. Письменную претензию оставили без внимания. Пострадавшая пошла в суд. Во время экспертизы установили, что недостатки изделия существенные.

Чайковский городской суд взыскал с ООО «Практика-Мебель» в пользу потребителя 19000 рублей, неустойки, компенсацию морального вреда, а также штраф. Всего – 71230 рублей.

«Ответчик пытался оспорить данное решение и настаивал на его отмене, считая, что Общество исполнило обязательства по договору надлежащим образом. Однако судебная коллегия по гражданским делам Пермского краевого суда согласилась с выводами суда первой инстанции, поскольку они основаны на верном применении норм материального и процессуального права, обстоятельствах рассматриваемого дела и представленных каждой стороной доказательствах. Оснований для изменения или отмены данного решения краевой суд не усмотрел», - подчеркнули в краевом суде.


Фото: chehov-vid.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
19.04 [18:11] 292
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 450
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 843
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 528
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 524
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.
17.04 [11:28] 512
Урок Мужества прошёл в Чайковском историко-художественном музее
Чайковский ветеран боевых действий Денис Домрачев рассказал о мужестве, испытаниях и боевых товарищах.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: