В Прикамье запущена линия по переработке вторичных пластиков

[11:47] 20.10.2021
1 417
Пермская компания ввела в эксплуатацию самую мощную в России линию по переработке вторичных пластиков. Новое оборудование должно позволить вдвое увеличить объём перерабатываемого сырья на предприятии.

В Пермском крае завершили монтаж и наладку новой производственной линии по переработке и производству полимеров. Новое оборудование установили специалисты пермского промышленного холдинга «Кредо». На сегодня это самая большая линия в стране. Планируется, что после запуска оборудования объём перерабатываемого вторичного пластика на заводе увеличится на 100%. Кроме того, возрастёт и объём производства полимерных плёнок из вторичных гранул.

Реализовать масштабный проект по наращиванию технических мощностей удалось при содействии Фонда развития промышленности (ФРП) и при поддержке губернатора Пермского края Дмитрия Махонина. ФРП заключил договоры займов с предприятиями региона во время международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2021».

В региональном правительстве напомнили, что на площадках холдинга организован полный цикл переработки полиэтиленовых отходов и производства готовой продукции. Компания изготавливает гранулы полиэтилена высокого и низкого давления. В дальнейшем они используются для производства полимерных изделий: термоусадочной пленки, стретч-пленки, пленки ПВД, мусорных мешков и геомембраны, используемой для защиты земли при строительстве полигонов, нефтехранилищ, трубопроводов, а также для укрепления откосов, дамб и плотин.

«Все проекты, направленные на повсеместное внедрение раздельного сбора мусора и увеличение доли переработки отходов в Пермском крае, ведутся в рамках национального проекта «Экология». В соответствии с нацпроектом к 2030 году в Прикамье должны сортироваться 100% отходов, при этом не менее 30% необходимо направлять на переработку», - отметили в правительстве края.


Фото: permkrai.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [11:14] 80
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 345
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 266
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 239
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.
17.04 [11:28] 279
Урок Мужества прошёл в Чайковском историко-художественном музее
Чайковский ветеран боевых действий Денис Домрачев рассказал о мужестве, испытаниях и боевых товарищах.
16.04 [11:23] 604
Итоги прошлого года по вопросам демографии озвучил Дмитрий Махонин на ежегодном Послании
Губернатор отметил, что Пермский край занимает вторую строчку по уровню рождаемости в ПФО

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: