Чайковские школьники уходят на каникулы раньше и без выведенных оценок за четверть

[16:08] 22.10.2021
2 251

А воспитанники детских садов – на внеплановые каникулы. Такая ситуация сложилась в связи с тем, что губернатор Пермского края принял решение досрочно ввести режим нерабочих дней – с 25 октября. Полноценно окончить четверть и вывести оценки в Чайковском успели только две школы. Ситуацию нашему изданию прокомментировала начальник Управления образования ЧГО Елена Михайловна Остренко.

Вчера, 21 октября, Минпросвещения рекомендовало регионам организовать в школах каникулы с 30 октября по 7 ноября – в дни, обозначенные указом Президента как нерабочие. «Во многих школах с 30 октября по 7 ноября проходят плановые каникулы, поэтому качество и полнота учебного процесса не пострадают», – отметил министр просвещения РФ Сергей Сергеевич Кварцов.

Однако, ситуация в Пермском крае оказалась весьма нестандартная, поскольку губернатор Пермского края Дмитрий Махонин принял решение досрочно ввести режим нерабочих дней. В Пермском крае он начнёт действовать с 25 октября, а не с 30 октября, как во всей остальной России.

«Решение о переносе осенних школьных каникул в Чайковском администрации школ принимают самостоятельно,  – пояснила начальник Управления образования ЧГО Елена Михайловна Остренко. – Ранее двумя  школами – №2 и №10 – были приняты решения о досрочном начале осенних каникул с 25 октября. Остальные школы планировали уйти на каникулы позже. Теперь, в связи с тем, что в Пермском крае введены нерабочие дни с 25 октября, занятия в первой четверти для всех чайковских школьников закончатся уже на этой неделе. К этому полноценно оказались готовы только две школы. Что касается детских садов, то в связи с введение нерабочих дней дошкольники с 25 октября уходят на внеплановые каникулы. Для тех ребят, чьи родители продолжат свою работу, планируется организовать дежурные группы».

Фото из архива издания


Светлана Мартюшева
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
18.03 [13:58] 296
Прощай, зима!
17 марта в Чайковском округе отметили последний день Масленичной недели. Больше всего людей собралось на центральной площади города. 
18.03 [12:21] 542
Семья из Чайковского вышла в полуфинал всероссийского конкурса «Это у нас семейное».
Семья Бурнышевых выполнила тридцать заданий дистанционного этапа и теперь им предстоит пройти очные испытания. 
16.03 [11:57] 678
В Чайковском выступили чемпионы Высшей лиги КВН
Почти 500 жителей Чайковского пришли вчера, 15 марта, во Дворец культуры, чтобы встретиться с чемпионами высшей лиги КВН – сборной командой КВН Пермского края. 
15.03 [14:29] 573
Порадовали к празднику
Накануне профессионального праздника работников сферы ЖКХ, показавших высокие результаты работы за прошлый год, отметили благодарственными письмами. 
15.03 [12:41] 606
Обучат писать гранты
19 марта для социально ориентированных некоммерческих организаций «южного куста» пройдет обучающее мероприятие Фонда грантов губернатора Пермского края.
14.03 [18:50] 550
Совместили полезное с приятным
13 марта представители общественной организации «Ветераны Торга» организовали День здоровья на городской набережной. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: