Подростки - под особым вниманием

[13:24] 26.10.2021
2 211
Жительница Пермского края стала победителем форума «iВолга» с проектом по работе с трудными подростками. С победительницей и участниками форума из Прикамья встретился глава региона.

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин провёл встречу с молодыми пермяками – участниками и победителями форума ПФО «iВолга». В этом году событие прошло в онлайн формате. От Пермского края было подано порядка 800 заявок. И них 294 человека приняли участие в 8 сменах Форума: «Лидеры изменений», «Лидеры студенчества», «Добролайф», «Наука и технологии», «Мой бизнес», «Место жительства», «Детская iВолга» и «Государственная молодёжная политика».

По словам главы региона, iВолга – замечательная площадка для того, чтобы представить молодёжи свои идеи и наработки, попробовать свои силы, заявить о себе, и, получить возможность реализовать проект.

Среди победителей грантового конкурса форума– Екатерина Кочкина из Соликамска. Она получила грант в размер 270 тыс. руб. на реализацию проекта «Воркшоп по ЗОЖ «X-side». В рамках проекта девушка предлагает организовать уличное движение для подростков, главными принципами которого является спорт, творчество и социально значимая деятельность. На протяжении полугода, три раза в неделю участники интенсивно будут заниматься на уличных площадках под руководством фитнес-тренеров. Каждая встреча будет состоять из нескольких элементов: формирование традиционных ценностей, спортивная тренировка, спорт-батл, разработка рэп-трека и продвижение его в социальных сетях. Ребята совместно с социальным бюро Соликамска будут организовывать благотворительные акции и оказывать волонтерскую помощь населению. При этом, некоторые члены команды, которая реализует проект, когда-то сами были трудными подростками. В какой-то момент они начали вести активный и здоровый образ жизни, изменились к лучшему, а теперь будут помогать в этом другим.

Среди участников встречи был также победитель прошлого года. Николай Голубев получил грант в размере 390 тыс. руб. на реализацию проекта «Мобильный VR музей «Молотов – город трудовой доблести». Виртуальная передвижная экспозиция рассказывает о промышленных достижениях краевых предприятий в годы ВОВ. Посетители музея с помощью VR-очков могут прогуляться по Аллее предприятий, а также увидеть ролики о Лысьвенском металлургическом заводе и Пермском мотовозоремонтном заводе им. А.А. Шпагина.

По словам Николая, выиграть грант было легче, чем реализовать сам проект. «Благодаря поддержке краевого Правительства мы успешно реализовали проект. Его участниками стали около 2,5 тыс. человек. Выставка выехала в 12 школ края, Пермский политехнический университет, а также на форум «Пермский период». Параллельно мы с командой развиваем другие проекты в сфере виртуальной реальности. Один из них – мобильная VR-экспозиция к 300-летию Перми. Она будет об истории краевой столицы и знаменитых личностях, связанных с краем.  Мы уже представили наш проект проектному офису и надеемся получить поддержку при реализации», – рассказал Николай.


Фото: permkrai.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
23.04 [12:10] 255
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 097
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 960
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 255
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 916
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 900
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: