«Краш-курс» для будущих, начинающих и молодых водителей

[15:05] 28.10.2021
1 156
Чайковские полицейские совместно с представителями Общественного совета и сотрудниками МЧС организовали и провели для учащихся техникума промышленных технологий и управления «Краш-курс».

Мероприятие началось с того, что студентам предложили написать свои мечты на ярких стикерах и приклеить их к большому воздушному шару, символизирующему жизнь.

Затем госавтоинспекторы, инспекторы по делам несовершеннолетних,  оперуполномоченные отделения по контролю за оборотом наркотиков, сотрудники пожарной охраны и общественники рассказали о важности соблюдения правил безопасности дома, на улице и в общественных местах.

Ребятам продемонстрировали, как нужно действовать в самые первые минуты автоаварий, как оказать первую помощь и спасти жизнь пострадавшим. При этом сотрудники ГИБДД и МЧС отметили, что за каждой автоаварией скрывается нарушение ПДД: превышение скорости, употребление алкоголя, наркотиков, выезд на встречную полосу, разговоры по телефону, непристёгнутый ремень безопасности, игнорирование дорожных и метеорологических условий и т.п. Участники мероприятия пришли к выводу о том,  что  каждого страшного ДТП, о котором рассказали, можно было избежать.

Стражи порядка пожелали студентам помнить о своей безопасности, о жизни и здоровье других участников дорожного движения, строго соблюдать ПДД.

В завершение встречи воздушный шар, на котором разместились планы на будущее, желания присутствующих, внезапно лопнул. Это была ассоциация с тем, что и в жизни, нереализованные мечты человека могут рухнуть в одно мгновение, стоит только однажды пренебречь правилами безопасности.

- Я уверен, что подобные профилактические мероприятия, проводимые правоохранителями, помогут снизить количество дорожных происшествий с участием молодых участников дорожного движения и заставят ребят задуматься над тем, что жизнь одна и её нужно ценить, - отметил один из организаторов встречи, представитель Общественного совета при территориальном отделе полиции Сергей Мурадов.


Фото: 9.мвд.рф

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
28.03 [13:08] 300
В Чайковском для молодёжи зажглась долгожданная «Лампа»
Вчера, 27 марта, официально было открыто новое молодёжное пространство, которое расположилось на Ленина, 68.
26.03 [15:52] 1 036
О герое расскажут в фильме
О Дмитрии Клюкине, жителе Чайковского округа, погибшем в специальной военной операции, делают фильм. 
26.03 [12:07] 533
Сделать город чище и получить билеты в кино
Общественная организация «Зеленая эволюция» приглашает принять участие в ежегодной акции  «Весеннее пробуждение».
26.03 [11:15] 620
В День знаний будущие первоклассники получат книгу пермского автора про приключения семилетнего мальчика
Экспертный совет при краевом Минобрнауки определил произведение, которое будет издано в рамках акции «Подарок первокласснику». 
25.03 [16:12] 575
ЮТЕКС отметил 60 лет
22 марта состоялось юбилейное торжество, посвящённое 60-летию Центра технического творчества «ЮТЕКС».
25.03 [13:36] 482
Плюс одно пространство для молодежи
27 марта в Чайковском откроют новое молодежное пространство «Лампа».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: