В Прикамье выбрали главного архитектора

[15:30] 08.11.2021
1 374
Конкурсная комиссия определила кандидатуру главного архитектора Пермского края.

В региональном Министерстве имущества и градостроительной деятельности подвели итоги конкурса на должность главного архитектора.

Кандидатов в два этапа отбирала конкурсная комиссия, в составе которой председатель правления Пермского «Союза архитекторов» Виктор Воженников, председатель Совета главных архитекторов субъектов РФ и муниципальных образований Александра Кузьмина, управляющий директор «КБ Стрелка» Александра Чечеткина и другие эксперты.

На первом этапе конкурса участники проходили тестирование и представляли проекты на тему «Программа по формированию вектора устойчивого развития в сфере градостроительства и архитектуры в муниципальных образованиях Пермского края». На втором — защищали свои проекты перед комиссией.

Победителем в итоге стал директор Института регионального и городского планирования Артём Габдрахманов.

Главный архитектор Прикамья будет курировать широкий спектр вопросов, в том числе оказывать экспертную, аналитическую и консультативную поддержку губернатору Пермского края в сфере градостроительства и архитектуры, — рассказали в пресс-службе регионального правительства. — Также в обязанности главного архитектора будет входить участие в реализации государственной политики в сфере градостроительства и архитектуры, осуществление систематизации нормативов градостроительного проектирования, координация работы по формированию облика городов, городских и сельских поселений, иных территорий Пермского края, участие в разработке архитектурных концепций, организации и проведении семинаров, конференций, выставок, архитектурных конкурсов, направленных на совершенствование облика архитектурной среды региона и так далее.

Остальных участников конкурса включат в кадровый резерв Пермского края.


Фото: permkrai.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
29.12 [11:30] 5 916
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
04.12 [10:18] 7 442
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
03.12 [11:41] 6 773
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
22.11 [14:48] 8 625
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
18.11 [14:38] 6 103
Терпение лопнуло
Дорогу на улице 40 лет Октября возле пруда, где недавно произошло поднятие уровня, перекрыла сегодня жительница, которая пострадала от подтопления.
16.10 [10:15] 7 626
Клуб на Бурёнке: новоселье всё ближе
В с. Бурёнка Чайковского округа полным ходом идёт строительство сельского дома культуры. Завершить работы планируется в июле 2026 года.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: