Куда жаловаться на «зимние» проблемы?

[14:17] 10.11.2021
1 526
Жители Пермского края вновь могут сообщать онлайн о неубранном снеге и гололёде на дорогах.

Как сообщает краевое  Министерство информационного развития и связи, на портале «Управляем вместе» вновь возобновлён приём обращений, касающихся зимнего сезона.

Жители региона могут сообщить о снеге и гололёде во дворе, на проезжей части или тротуаре, снеговых кучах на обочинах дорог, сосульках и снеге на крышах, а также о нарушении норм применения противогололёдных средств. Оставить своё обращение прикамцы могут в разделе портала «Сообщайте о проблемах».

Срок подготовки ответов составляет не более восьми рабочих дней. Кроме того, время обработки обращений по некоторым темам сокращено до 3-5 рабочих дней. Это разделы: «Гололёд на проезжей части, тротуаре», «Неубранный снег, наледь на остановке», «Сосульки на крыше дома», «Снег, сосульки на крыше остановочного павильона».

В краевом правительстве отметили, что за прошлый сезон – с 27 октября 2020 года по 24 апреля 2021 года – с помощью портала было решено почти семь тысяч «зимних» проблем благодаря сообщениям жителей.

По данным Министерства информационного развития и связи Прикамья, в настоящий момент команда проекта «Управляем вместе» работает над расширением списка «зимних» тем.

Заявить о неубранном снеге и гололёде на дорогах также можно и через мобильное приложение портала. Оно доступно для пользователей смартфонов на платформе iOS и Android.


Фото: архив редакции

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
03.04 [10:24] 552
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
31.03 [20:12] 2 079
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 
27.03 [12:51] 1 446
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
19.03 [12:33] 2 769
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
10.03 [13:19] 3 502
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта. 
29.12 [11:30] 10 794
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: