День правовой помощи детям

[15:46] 18.11.2021
2 154

В рамках этого события 19 ноября по всей стране, в том числе и в Пермском крае, пройдут уроки правовой грамотности для детей, и родителей, лекции, семинары, консультации, круглые столы. Рассказываем, какие мероприятия пройдут в Чайковском. 

Всероссийский день правовой помощи детям приурочен к Всемирному дню ребёнка, который отмечается 20 ноября. В этот день в 1959 году Организацией объединенных наций была принята «Декларация прав ребёнка», а ровно через тридцать лет –в 1989 году – «Конвенция прав ребёнка».

В рамках проведения Всероссийского дня правовой помощи детям в Перми и по Пермскому краю пройдут уроки правовой грамотности для детей и родителей, лекции, семинары, консультации, круглые столы. В Чайковском будет организована работа по оказанию бесплатной юридической помощи по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.

В мероприятии по оказанию бесплатной правовой помощи планируется участие адвокатов Совета Адвокатской палаты Пермского края, нотариусов, представителей органов МВД, прокуратуры, уголовно-исполнительной инспекции, опеки и попечительства, управления образования, здравоохранения.

Консультативная площадка расположится в помещении актового зала Управления образования администрации Чайковского городского округа по адресу: ул. Горького, д.22, 1 этаж, время работы площадки с 17.00 до 20.00 часов.

 

За оказанием бесплатной юридической помощи могут обратиться: дети-инвалиды и их родители; многодетные и одинокие родители; дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители; лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребёнка, оставшегося без попечения родителей.

Также в течение дня, с 9 до 18 часов, будет работать Горячая линия по вопросам защиты детей по т. 8 (342) 235-15-19.


Фото: ombudsman.perm.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
03.04 [10:24] 558
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
31.03 [20:12] 2 101
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 
27.03 [12:51] 1 449
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
19.03 [12:33] 2 771
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
10.03 [13:19] 3 503
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта. 
29.12 [11:30] 10 795
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: