В Прикамье стало больше обладателей «золотых» знаков ГТО

[11:34] 23.11.2021
1 414

За три прошедших месяца более тысячи человек справились со спортивными испытаниями на отлично. 

С июля по сентябрь текущего года 1666 жителей Пермского края прошли испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Из них 1089 выполнили нормативы на отлично, 370 жителей региона получат серебряный знак, 207 – бронзовый. По сравнению с тем же периодом прошлого года количество сдавших нормы ГТО увеличилось почти в 1,5 раза. В 2020 году 970 человек стали обладателями знаков отличия: 815 получили золотой знак, 110 – серебряный и 45 – бронзовый.

В региональном Минспорта считают, что популярность среди жителей систематических занятиям спортом выросла в связи со строительством спортивных площадок ГТО, которые появляются в рамках национального проекта «Демография». С 2019 года в Пермском крае обустроено 32 таких спортивных объекта. В этом году построено ещё 5 комплексов. Из федерального бюджета на возведение спортивных объектов направлено 10,2 млн руб. Ещё по 5% от этой суммы предусмотрено в региональном и муниципальном бюджетах.

Все площадки типовые, оборудованы одинаковым комплектом инвентаря независимо от территорий. На каждом объекте 14 всесезонных тренажёров: силовые снаряды, турники, скамьи для жима лёжа, кардиотренажёры и другие. Предусмотрены и установки для тренировок маломобильных жителей.

Фото: permkrai.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
03.04 [10:24] 560
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
31.03 [20:12] 2 104
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 
27.03 [12:51] 1 449
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
19.03 [12:33] 2 771
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
10.03 [13:19] 3 504
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта. 
29.12 [11:30] 10 795
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: