- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
«Город и вода в фотографиях прошлого века» 
Чайковцы могут посетить Международную онлайн-выставку архивных документов, посвящённую водным ресурсам Перми, Луисвилля и Оксфорда.
Выставка, посвящённая водным ресурсам городов-побратимов Перми, Луисвилля и Оксфорда, содержит более 200 исторических фотографий, которые наглядно демонстрируют, как жизнь людей была связана с водными объектами на протяжении последних 130 лет.
Известно, что вода - источник жизни. Закономерно, что поселения и города всегда закладывались рядом с водой. От того, насколько населённый пункт обеспечен водными ресурсами, во многом зависит его развитие и процветание.
Погрузиться в историю взаимоотношений города и воды можно по ссылке: https://www.permarchive.ru/water/index.html
Особое внимание авторы онлайн-выставки рекомендуют обратить на раздел, посвящённый малым рекам города Перми. В нём можно посмотреть на Егошиху в конце 19 века, медеплавильный завод на Егошихинском пруду в начале 1900-х гг; Данилиху и железнодорожный мост, построенный через неё в начале 20 в.; Пермянку в 1960-х гг., ныне заключённую в подземный коллектор по улице Петропавловской, а также фотографии строительства коллектора и другие не менее интересные исторические кадры с малых рек города.
Попасть в раздел "Малые реки г.Перми" можно напрямую по ссылке:https://www.permarchive.ru/water/perm-small-rivers.html.
Фото: Общество охраны природы (Пермь)
Популярные новости
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте.
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта.
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
