Прикамские природные объекты вошли в список лучших «Сокровищ России»

[17:12] 26.11.2021
1 596

Журнал National Geographic Traveler подвёл итоги ежегодного онлайн-конкурса.

С 1 июля по 31 октября интернет-пользователи выбирали лучшие экскурсионные маршруты, курорты, блюда и исторические объекты. Пермский край был представлен в двух из десяти номинаций. Голосование проходило на сайте russia.nat-geo.ru.


Лучшей "Туристической тропой" был выбран проект  "К вершине Северного Басега" (ФГБУ "Заповедник Басеги"). В ясную погоду с вершины Северного Басега видны живописные ландшафты хребтов и панорамы тайги, а в пасмурные дни можно буквально оказаться среди облаков. Тропа оборудована указателями, верёвочными перилами, скамейками. По пути можно отдохнуть и полюбоваться разнообразными видами: от практически альпийских лугов до горной тундры.


Кунгурская ледяная пещера стала призёром в номинации "Природный объект", в которой было представлено более сорока особо охраняемых природных территорий федерального и регионального значения со всей территории России. Кунгурская пещера, которой около двенадцати тысяч лет, – самая крупная гипсовая пещера на Урале. Каждый грот имеет свои уникальные особенности. Путешествуя по оборудованным тропам, можно увидеть 300-летние льды, трогательную красоту подземных озер и геологические образования – «органные трубы».

 

Фото: Министерство природных ресурсов Пермского края

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [12:22] 29
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
Сегодня [11:28] 63
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 393
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 206
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 023
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 306
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: