Рубль за метр

[18:17] 02.12.2021
1 371
В Пермском крае ещё один объект культурного значения передан компании на условиях аренды за один рубль.

В Осе объект культурного наследия регионального значения «Склады купцов Чердынцевых» вместе с участком под ним передан в льготную аренду на 49 лет на условиях оплаты 1 руб. за 1 кв. метр в год. Договор на срок до 2070 года заключён с компанией, занимающейся ремонтно-техническим обслуживанием автомобилей и продажей запчастей. Арендатор сможет использовать здание для размещения складского, торгового и/или административного учреждения. При этом он обязуется провести комплекс работ по сохранению объекта, сообщила начальник Государственной инспекции по охране объектов культурного наследия Пермского края Ольга Андрианова.

Переданное здание было построено в середине XIX века на средства купцов Чердынцевых. В нем размещались склады и контора приказчика. По условиям договора, арендатор должен будет в срок до 28 ноября 2023 года разработать проектную документацию, а к концу 2028 года – провести комплексную реставрацию объекта культурного наследия. При этом стоимость арендной платы для компании будет составлять 493,9 руб. в год.

В краевом правительстве отметили, что это уже четвёртый объект культурного наследия в Пермском крае, переданный на условиях аренды за 1 рубль.

В настоящее время в Пермском крае доступны для аренды на льготных условиях 18 объектов культурного наследия в 10 территориях Прикамья, и этот перечень пополняется.


Фото: permkrai.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [12:10] 155
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 027
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 920
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 218
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 889
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 854
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: