Прикамцы рассказали, к кому обращаются за помощью

[11:49] 14.12.2021
1 712
Служба исследований российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников HeadHunter (hh.ru) и цифровой медицинский сервис "Доктор рядом" провели опрос и выяснили, как жители Пермского края обычно справляются с проблемами на работе.

59% опрошенных раньше, как правило, пытались справиться со своими проблемами на работе самостоятельно. Сейчас так поступают только 38%. Зато респонденты значительно стали чаще обращаться за помощью к родственникам (сейчас – 42%, раньше – 16%), к друзьям (сейчас – 29%, раньше – 17%) и к коллегам (сейчас – 21%, раньше – 17%).

Те, кто предпочитает делиться с кем-либо своими проблемами на работе, обычно просто ищут утешения и испытывают потребность выговориться (37%), ждут поддержки (22%), реже – ищут совета (13%) или конкретной помощи (4%). 24% вообще ничего не ожидают от таких разговоров.

При этом большинство (55%) говорят, что собеседники их действительно поддерживают и этого достаточно, 14% отмечают, что их лишь утешают, 12% обычно получают полезный совет. 3% недовольны такими беседами, потому что «помощи ни от кого не дождаться», а 2% получают медвежью услугу – им делают хуже, а не помогают. Ещё 13% рассказали, что собеседники действительно помогают им решить проблему.


Ещё по теме:

Каждый пятый работник считает, что эмоционально выгорел.


Фото: freepik.com

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
08.05 [11:37] 3 543
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
05.05 [17:13] 2 921
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 5 640
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 5 009
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 4 107
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 2 729
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: