Фестиваль парапланов может стать брендом Удмуртии

[20:53] 18.12.2021
2 555

Летом следующего года в республике планируют организовать красочное событие, которое может стать центром притяжения туристов и ярким шоу для местных жителей.

О данной инициативе рассказал первый вице-премьер региона Константин Сунцов на встрече с журналистами. «В следующем году планируется фестиваль парапланов. Если вы были в Турции или смотрели картинки из  Каппадокии, видели фестиваль воздушных шаров. Может быть, столь же классный  фестиваль парапланов сделать», – отметил он в беседе.


Конкретная точка проведения будет известна уже ближе к лету. Пока организаторы придерживаются идеи провести мероприятие 12 июня – в День России и день города Ижевска.

Были озвучены и другие туристические инициативы, которые вскоре получат своё развитие: открытие мини-отеля, музея мотоциклов в столице региона, развитие квеста «Ижевские бродилки».

По итогам 2021 года турпоток в Удмуртию ожидается на уровне 560 тысяч человек, цель на следующий год – 700 тысяч туристов.

Напомним, что ранее было заявлено о создании агентства по туризму, которое будет разрабатывать стратегии туризма и создание инфраструктуры. В разные годы отрасль курировали в Минкульте, Минспорта, в последнее время она входила в структуру Минэкономики.

Фото: izhlife.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
03.04 [10:24] 583
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
31.03 [20:12] 2 178
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 
27.03 [12:51] 1 456
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
19.03 [12:33] 2 776
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
10.03 [13:19] 3 509
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта. 
29.12 [11:30] 10 800
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: