За дорогами будут наблюдать

[20:54] 29.12.2021
1 351
В новогодние праздники в Пермском крае задействуют 499 единиц уборочной техники, а за обстановкой на дорогах будут следить 787 камер видеонаблюдения.

На заседании Правительства Пермского края обсудили вопросы содержания дорог, режим работы общественного транспорта и объектов транспортной инфраструктуры в период зимних каникул.

Как подчеркнул глава Прикамья, для того чтобы избежать возможных происшествий необходимо не расслабляться: убирать с трассы снег, очищать от наледи пешеходные тротуары, контролировать графики движения автобусов.

По словам министра транспорта Прикамья Андрея Алякринского, во время новогодних каникул содержанием региональных дорог продолжат заниматься 12 подрядных организаций, состояние трасс будет круглосуточно отслеживать единая диспетчерская служба Управления автомобильных дорог и транспорта Пермского края (УАДиТ).

В краевом правительстве отметили, что за работой техники специалисты ведомства следят в онлайн-режиме благодаря установленному на ней оборудованию ГЛОНАСС/GPS. Количество работающих машин и их местонахождение отображается на портале «Управляем вместе».

«В целом снегоуборку будут обеспечивать 499 единиц техники, а за дорожной обстановкой будут следить 787 камер видеонаблюдения (150 из них – в краевой столице). На дорогах также установлено 26 метеостанций, которые круглосуточно фиксируют температуру воздуха, влажность и состояние дорожного покрытия», – рассказал Андрей Алякринский.

Дополнительный контроль за обстановкой на региональных трассах будут обеспечивать дежурные сотрудники Министерства транспорта Пермского края и УАДиТ.


Фото: Ксения Зимина/chita.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [18:11] 65
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 327
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 752
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 447
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 433
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.
17.04 [11:28] 439
Урок Мужества прошёл в Чайковском историко-художественном музее
Чайковский ветеран боевых действий Денис Домрачев рассказал о мужестве, испытаниях и боевых товарищах.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: