Что тревожит жителей Прикамья?

[10:43] 30.12.2021
1 660
Эксперты назвали самые тревожные регионы России. Пермский край попал в список.

Москва, Петербург и Вологодская область оказались самыми тревожными регионами страны. К такому выводу пришли специалисты аналитического департамента КРОС, сообщает РБК.

Индекс тревожности эта консалтинговая структура составляет каждый квартал, изучается информационное поле, в частности, темы, которые чаще всего публикуются в СМИ и социальных сетях.

Москва и Петербург лидировали в рейтинге на протяжении всего года. В первую очередь жителей двух столиц беспокоит пандемия коронавируса. А в Вологодской области жители волнуются из-за роста цен.

Четвёртое место в рейтинге занял Пермский край. Жителей края беспокоит рост числа жестоких преступлений. Обычно Прикамье редко попадает в федеральные сводки происшествий, но в сентябре этого года студент первого курса пришёл с оружием в корпус ПГНИУ и открыл стрельбу, в результате которой погибли шесть человек. Это событие потрясло всю страну, жители Прикамья переживают случившееся особенно тяжело.

Пятое место рейтинга заняла Архангельская область, у региона своя специфика - жителей Поморья беспокоит нашествие волков. Далее идёт Новгородская, Тюменская и Свердловская области. А замыкают десятку самых беспокоящихся регионов Крым и Краснодарский край, здесь на первый план выходят погодные аномалии.

Составили аналитики и рейтинг самых уравновешенных регионов. Его возглавили Курская, Калининградская и Калужская области.

Также определены самые невозмутимые регионы страны. Таковыми признаны Ингушетия, Чечня, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия и Якутия. В десятку субъектов с минимальным уровнем беспокойства попали также Дагестан, Чукотка, Адыгея, Сахалинская область и Калмыкия.

Стоит отметить, что для самих разработчиков рейтинга стало открытием, что в списке самых больших поводов для беспокойства достаточно редко встречается рост цен. В целом по регионам больше всего россияне тревожатся из-за пандемии и вводимых ограничений.


Фото: архив редакции

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
28.03 [13:08] 244
В Чайковском для молодёжи зажглась долгожданная «Лампа»
Вчера, 27 марта, официально было открыто новое молодёжное пространство, которое расположилось на Ленина, 68.
26.03 [15:52] 1 009
О герое расскажут в фильме
О Дмитрии Клюкине, жителе Чайковского округа, погибшем в специальной военной операции, делают фильм. 
26.03 [12:07] 510
Сделать город чище и получить билеты в кино
Общественная организация «Зеленая эволюция» приглашает принять участие в ежегодной акции  «Весеннее пробуждение».
26.03 [11:15] 595
В День знаний будущие первоклассники получат книгу пермского автора про приключения семилетнего мальчика
Экспертный совет при краевом Минобрнауки определил произведение, которое будет издано в рамках акции «Подарок первокласснику». 
25.03 [16:12] 555
ЮТЕКС отметил 60 лет
22 марта состоялось юбилейное торжество, посвящённое 60-летию Центра технического творчества «ЮТЕКС».
25.03 [13:36] 467
Плюс одно пространство для молодежи
27 марта в Чайковском откроют новое молодежное пространство «Лампа».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: