Чиновники Удмуртии вышли на зимний субботник

[19:50] 11.01.2022
1 083
Сегодня в рубрике «Народный интерес» предлагаем вам новость из соседней Удмуртии. Там руководители городских и районных администраций вышли на зимний субботник в последний день новогодних каникул. Они расчистили пешеходные дорожки возле социальных объектов, сообщает официальный портал главы и правительства УР.

Глава Ижевска Олег Бекмеметьев совместно с добровольцами центра клубов «Синтез», заместителем главы города по строительству и ЖКХ Алексеем Мещаниновым, главой Устиновского района Венерой Лушниковой и депутатом гордумы Жанной Таранниковой помогли с уборкой участков Устиновскго района, прилегающих к поликлиникам, школам и детсадам.

Представители администрации Глазова во главе с заместителем главы по социальной политике Ольгой Станкевич вышли на расчистку территории поликлиники на улице Сибирской. Также ним присоединились председатель городской думы северной столицы республики Игорь Волков, депутат и Почётный гражданин Глазова Владимир Морозов, и директор службы эксплуатации и ремонта Евгений Сибиряков.

Глава Воткинска Алексей Заметаев отметил, что одними из самых проблемных мест в городе являются лестничные пролёты. Сотрудники администрации вышли на субботник и совместно с работниками МУП ВГЭС почистили лестницы. Также вместе с замами и председателем городской Думы команда убрала снег вокруг детской поликлиники.

В Воткинском районе основные работы по очистке прилегающих территорий к социальным объектам от снега были проведены 7 и 8 января после выпадения обильных осадков. Как сообщал глава района Илья Прозоров, 8 и 9 января силами обслуживающего персонала школ, детских садов, больниц, домов культуры, а также неравнодушных граждан, завершаются работы по очистке внутренней территории объектов. Кроме этого, жители района дружно выходят на очистку общественных территорий, которые пользуются популярностью среди населения: хоккейные коробки и катки.

В Можге мэр города Михаил Трофимов, директор школы №9 Владимир Мемедов, а также руководители аппаратов главы, гордумы, администрации, заместители главы и руководители управлений провели уборку территории школы №9 и детского сада №17.

Глава Сарапульского района Игорь Асабин отметил, что дорожные службы прошли проверку непогодой – снегопады, продолжались все новогодние выходные. Также он отметил, что подходы к школам и детским садам уже расчищены, а инициативные жители сел тоже принимаются за очистку дорожек.


Фото: udmurt.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [13:08] 133
В Чайковском для молодёжи зажглась долгожданная «Лампа»
Вчера, 27 марта, официально было открыто новое молодёжное пространство, которое расположилось на Ленина, 68.
26.03 [15:52] 904
О герое расскажут в фильме
О Дмитрии Клюкине, жителе Чайковского округа, погибшем в специальной военной операции, делают фильм. 
26.03 [12:07] 434
Сделать город чище и получить билеты в кино
Общественная организация «Зеленая эволюция» приглашает принять участие в ежегодной акции  «Весеннее пробуждение».
26.03 [11:15] 492
В День знаний будущие первоклассники получат книгу пермского автора про приключения семилетнего мальчика
Экспертный совет при краевом Минобрнауки определил произведение, которое будет издано в рамках акции «Подарок первокласснику». 
25.03 [16:12] 500
ЮТЕКС отметил 60 лет
22 марта состоялось юбилейное торжество, посвящённое 60-летию Центра технического творчества «ЮТЕКС».
25.03 [13:36] 432
Плюс одно пространство для молодежи
27 марта в Чайковском откроют новое молодежное пространство «Лампа».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: