Благоустройство набережной продолжится

[13:34] 17.01.2022
2 077
В этом году в Пермском крае по нацпроекту благоустроят 148 дворов и 65 общественных пространств. В Чайковском продолжатся преобразования в рамках проекта «О, Берег».

В муниципальных образованиях Пермского края в текущем году в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» планируется благоустроить 312 объектов: 148 дворов и 65 общественных территорий. Из федерального, регионального и местных бюджетов на эти цели направят 1,1 млрд. рублей, сообщается на сайте регионального правительства.

В целом в этом году основное внимание в благоустройстве будет уделено преобразованию небольших местных парков и скверов, чтобы жители видели позитивные изменения в каждой территории края. Например, в Ильинском округе обновят городской парк в Чермозе, который был заложен ещё в 1815 году при доме главного управляющего. Новый облик получат сквер им. Бажова в Краснокамске, Сквер семьи, любви и верности в Кунгуре, Аллея отдыха в Чусовом. Пешеходные прогулочные зоны будут также обновлены в Гайнском, Губахинском, Добрянском и Октябрьском округах.

Дополнительно в этом году в Прикамье запланирована реализация инициатив, победивших в конкурсе Минстроя РФ по благоустройству малых городов и исторических поселений. Так, в Чайковском продолжатся преобразования в рамках проекта «О, Берег», который предполагает масштабное обновление набережной на участке от городского пляжа до санатория «Чайка» общей протяжённостью около 1 км. После завершения работ общественное пространство станет удобным и комфортным для отдыха жителей всех возрастов.


Фото: vk.com/chaikokrug

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
03.04 [10:24] 603
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
31.03 [20:12] 2 234
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 
27.03 [12:51] 1 460
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
19.03 [12:33] 2 780
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
10.03 [13:19] 3 514
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта. 
29.12 [11:30] 10 803
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: